Actualidad de las Localidades
Localidades

MAS RESULTADOS DE LA CORRECAMINATA DE BERNARDO LARROUDÉ.

MAS RESULTADOS DE LA CORRECAMINATA DE BERNARDO LARROUDÉ.
(10/1/2018)

ENERO DE 2018.

EN ESTA OPORTUNIDAD SE PUBLICAN POR CATEGRÍAS Y ADEMÁS: HOMBRES Y MUJERES. 



 MAS RESULTADOS DE LA CORRECAMINATA DE BERARDO LARROUDÉ.

Atletas Vileguenses.

Varios villeguenses participaron de la primera fecha del Torneo de Atletismo El Norte Corre. La primera fecha del primer torneo de atletismo familiar dio comienzo en el Parque Termal de Bernardo Larroudé con la participación de más de cien atletas provenientes de distintos lugares de la región.

En esta oportunidad se contó con la presencia de deportistas de San Rafael (Mendoza), Bunge,  Banderaló, General Villegas, Tres Algarrobos, Rancul, Parera, Van Praet, Hilario Lagos, Sarah, General Pico y locales.

Atletas de distintos sexos y edades, corrieron y caminaron, en tanto un numeroso público le dio un colorido marco al parque termal y calles de Larroudé en la mañana del domingo 7 de enero.

La presencia de autoridades y funcionarios municipales colaborando con la organización, da fe de la buena acogida que tiene la iniciativa de los atletas de Hilario Lagos, Gabriel Carrizo, Osvaldo Almeida y Walter Moyano, de haber impulsado este torneo familiar, que llamaron "El Norte Corre". 

Al finalizar esta primera fecha el Intendente José Luis Galloti, el secretario municipal Ricardo Talone y la directora de cultura Valeria Errecart, hicieron entrega de medallas y trofeos a los ganadores de las distintas categorías.

El torneo tiene como próxima fecha el 28 de Enero, y el escenario será el Parque "Delfín Pérez" en la Ciudad de General Pico, Ya en el mes de febrero se correrá en  Sarah el 10 y el 23 será en Adolfo Van Praet, para finalizar el 3 de marzo en Coronel Hilario Lagos, con la entrega de premios finales en el Salón de Usos Múltiples del Club "Aguas Buenas".

          General Hombres 

                               

            Atleta  Categoría        Tiempo

1º         Solloppi Juan  18-24   21.45

2º         Barreto Walter            35-39   21.53

3º         Olguín Darío   40-44   24.32

4º         Oroná Gonzalo           30-34   25.01

5º         Cedeño Alberto          40-44   25.28

6º         Almeida Osvaldo       40-44   25.46

7º         Gallardo Gerardo       60-64   26.03

8º         Luna Bernabé 35-39   26.06

9º         Jáuregui Robertino     18-24   26.31

10º       Cortina Juan   30-34   26.31

11º       Martín  Juan    18-24   27.57

12º       Sostillo Lucas 35-39   28.02

13º       Vega Francisco           25-29   28.09

14º       Elorriaga Enzo            15-17   28.15

15º       Carrizo Nicolás           55-59   28.30

16º       Amaya Alejandro       30-34   28.41

17º       García Julio     45-49   28.41

18º       Ferreyra Marcelo        40-44   29.27

19º       González Kelvin         18-24   29.39

20º       Abaca Nicolás            18-24   29.53

21º       Zuchelli Raúl  35-39   29.58

22º       Rodríguez Miguel      60-64   30.00

23º       Marega Matías            15-17   30.34

24º       Castro Lima Fabio      35-39   30.56

25º       Barrera Carlos 45-49   31.00

26º       Follmez Sebastián      50-54   31.01

27º       Yman Mauro  18-24   31.03

28º       Marega Santiago        15-17   31.12

29º       Romero Rubén           45-49   31.14

30º       Romero Sebastián      30-34   31.22

31º       Sarmiento Alberto      55-59   31.29

32º       Salega Marcos            50-54   31.35

33º       Elorriaga Horacio       45-49   31.50

34º       Yman José      35-39   32.08

35º       Nerpe Diego   25-29   32.12

36º       De Titto Roberto        30-34   32.12

37º       Bessoni Sergio            45-49   32.18

38º       Reveco            35-39   32.25

39º       Rodríguez Roberto     55-59   32.28

40º       Aguilera Gabriel         30-34   32.31

41º       Carrizo David 35-39   32.39

42º       Mercado César           25-29   32.43

43º       Peralta David  55-59   35.27

44º       Farragut Carlos           30-34   35.28

45º       Aguilera Juan  40-44   35.28

46º       Fernández Alejandro  45-49   35.49

47º       Martín Eduardo          55-59   37.00

48º       Aguilera Roberto        40-44   37.30

49º       Quiroga Tomás           65 en adelante            38.06

50º       Barreto Oscar 65 en adelante            41.50

51º       Fernández Marcelo     45-49   42.20

                               

          General Mujeres 

                               

            Atleta  Categoría        Tiempo

1º         Barreto Erica  35-39   31.35

2º         Villegas Martha          50-54   31.47

3º         Castro Brisa    18-24   32.33

4º         Yman Ana      15-17   32.40

5º         Páez M. del Carmen   55-59   33.00

6º         Amaya Noelia 25-29   34.01

7º         Regis Alicia    40-44   34.16

8º         Sequeira Luisa            60-64   34.56

9º         Murúa Verónica         40-44   36.54

10º       Oviedo Dora   60-64   37.55

11º       Poma Carina   40-44   38.06

12º       Rausech Adriana        50-54   38.13

13º       Arguello Nelly            60-64   39.19

14º       Bengoechea Soledad  35-39   39.26

15º       Fortuna Paulina          18-24   39.50

16º       Albornoz Griselda      25-29   40.14

17º       Giana Carla     18-24   40.42

18º       Giménez Laura           35-39   40.43

19º       Endozain Gabriela      55-59   40.57

20º       Quiles Bernarda         18-24   43.01

21º       Acosta Julieta 25-29   43.02

22º       Lamberti Fabiola        25-29   44.42

23º       Bousquet Brenda       35-39   44.42

24º       Carrizo Valeria           35-39   46.50

25º       Michelli Catalina        65 en adelante            48.14

 

Por categorías

 

1º         Elorriaga Enzo            15-17   28.15

2º         Marega Matías            15-17   30.34

3º         Marega Santiago        15-17   31.12

                               

1º         Solloppi Juan  18-24   21.45

2º         Jáuregui Robertino     18-24   26.31

3º         Martín  Juan    18-24   27.57

4º         González Kelvin         18-24   29.39

5º         Abaca Nicolás            18-24   29.53

6º         Yman Mauro  18-24   31.03

                               

1º         Vega Francisco           25-29   28.09

2º         Nerpe Diego   25-29   32.12

3º         Mercado César           25-29   32.43

                               

1º         Oroná Gonzalo           30-34   25.01

2º         Cortina Juan   30-34   26.31

3º         Amaya Alejandro       30-34   28.41

4º         Romero Sebastián      30-34   31.22

5º         De Titto Roberto        30-34   32.12

6º         Aguilera Gabriel         30-34   32.31

7º         Farragut Carlos           30-34   35.28

                               

1º         Barreto Walter            35-39   21.53

2º         Luna Bernabé 35-39   26.06

3º         Sostillo Lucas 35-39   28.02

4º         Zuchelli Raúl  35-39   29.58

5º         Castro Lima Fabio      35-39   30.56

6º         Yman José      35-39   32.08

7º         Reveco            35-39   32.25

8º         Carrizo David 35-39   32.39

                               

1º         Olguín Darío   40-44   24.32

2º         Almeida Osvaldo       40-44   25.46

3º         Cedeño Alberto          40-44   25.28

4º         Ferreyra Marcelo        40-44   29.27

5º         Aguilera Juan  40-44   35.28

6º         Aguilera Roberto        40-44   37.30

                               

1º         García Julio     45-49   28.41

2º         Barrera Carlos 45-49   31.00

3º         Romero Rubén           45-49   31.14

4º         Elorriaga Horacio       45-49   31.50

5º         Bessoni Sergio            45-49   32.18

6º         Fernández Alejandro  45-49   35.49

7º         Fernández Marcelo     45-49   42.20

                               

1º         Follmez Sebastián      50-54   31.01

2º         Salega Marcos            50-54   31.35

                               

1º         Carrizo Nicolás           55-59   28.30

2º         Sarmiento Alberto      55-59   31.29

3º         Rodríguez Roberto     55-59   32.28

4º         Peralta David  55-59   35.27

5º         Martín Eduardo          55-59   37.00

                               

1º         Gallardo Gerardo       60-64   26.03

2º         Rodríguez Miguel      60-64   30.00

                               

1º         Quiroga Tomás           65 en adelante            38.06

2º         Barreto Oscar 65 en adelante            41.50

                               

          Mujeres                 

1º         Yman Ana      15-17   32.40

                               

1º         Castro Brisa    18-24   32.33

2º         Fortuna Paulina          18-24   39.50

3º         Giana Carla     18-24   40.42

4º         Quiles Bernarda         18-24   43.01

                               

1º         Amaya Noelia 25-29   34.01

2º         Acosta Julieta 25-29   43.02

3º         Lamberti Fabiola        25-29   44.42

4º         Albornoz Griselda      25-29   40.14

                               

1º         Barreto Erica  35-39   31.35

2º         Bengoechea Soledad  35-39   39.26

3º         Giménez Laura           35-39   40.43

4º         Bousquet Brenda       35-39   44.42

5º         Carrizo Valeria           35-39   46.50

                               

1º         Regis Alicia    40-44   34.16

2º         Murúa Verónica         40-44   36.54

3º         Poma Carina   40-44   38.06

 

1º         Villegas Martha          50-54   31.47

2º         Rausech Adriana        50-54   38.13

                               

1º         Páez M. del Carmen   55-59   33.00


Ingrese Aquí sus comentarios

El tiempo - Tutiempo.net
TERMAS
TAMBEROS
JORGE
MUNICIPALIDAD
ANALIA
HOSPEDAJE
BARONIO
ONE B
CARGILL
LACTEOS A
CARTELERA
COMUNA SARAH
CUMELEN
LAGOS
EL SURCO 3
LAS TERMAS 1
ROLANDO
LOGO COOPERATIVA
REPAGRO ON LINE
MUNICIPLAIDAD
TERRENOS
PERROS
Pampa Norte -
Bernardo Larroude - La Pampa - Argentina


Raúl Horacio Mana phone  +54 (0)2302 -15590870
email gringomana@gmail.com